L'AdrenaTeam

Association Des Raiders Ecléctiques du Nord Anjou :

participer à des épreuves sportives VTT, Courses à pied, Raids, Trails, mais aussi relever des défis Parachute, Kitesurf, Karting....

AdrenaTeam la soif d'adrénaline.

Sorties ADRENA TEAM + Résultats.

Prochaine sortie

 les templiers le week end du 20 octobre

Résultats 

dimanche 7 octobre

10km de beaufort

Juju 29ième en 42.28

vétathlon de cardroc(35)

jérome 8ième

régis 9ième

dimanche 30 septembre

la petite gemmoise

Maxime 11ième

Juju 61ième

marathon des écluses en duo

régis et guillaume 71ième

dimanche 23 septembre

triathlon de la Baule

Pascal 109ième sur le S

trail du Sancy

matthieu 317ième en 5h12 sur le 33km

samedi 15 septembre

Trail des 3 provinces à Clisson

Mickael 63ième en 4h25

Régis 135ième en 4h55

Natacha 181ième en5h25 9ième féminine

dimanche 02 septembre

trail du sillon

Natacha 5ième VF1 sur le 33km en 3h40

semi marathon de St Malo

Mathilde et Laure, 1447 et 1448ième en 1h55, 71 et 72ième VF1

dimanche 26 aout

cross triathlon de la triple race au lion d'angers

Ambre,ludo ,david vainqueur du relais

Gwen,régis,juju 3ième

Romane,raphlo,guigui (non classé "problème mécanique"

Dimanche 19 aout

trail des moulins à la Pommeraye

matthieu 114ième en 3H13

Dimanche 29 juillet

Triathlon de chateau Gonthier

Trail d'Aviré le 24 juin

Dimanche 27 mai

triathlon de Laval

Pascal 109ème sur le M

Dimanche 20 mai

Trail de guerledan

Natacha les 63km en 10h30 avec 2500m de dénivelé

Mickael 9h32

Dimanche 6 mai

triathlon de saint julien de coucelles

pascal 19ème

course nature des éoliennes à freigné

maxime 5ème sur le 18km

matthieu 6ème du 9km

Dimanche 22 avril

bike and run de la chapelle sur oudon

jean miche et régis 3ème sur le 15km

vincent et vezon 6ème sur le 10km

Dimanche 15 avril

trail de bécon les granits,15.5km

Maxime 35ème en 1h20.56

Dimanche 08 avril

trail KAL'ONNA

Maxime 70ème en 2h45

Matthieu 114ème en 3h

Samedi 07 avril

trail de Saint Julien de Concelle

victoire de Natacha en 2h48 qui finit en même temps que Mickael

Samedi 31 mars

Cyclo tour des Flandres

Steph et Jérôme sur le 140km

dimanche 11 mars

semi marathon d'Orvault

Natacha 7ème V1 en 1h42.11 (qualifié pour les France)

Dimanche 4 mars

Run and Bike de la mine bleue

jean miche et régis 10ème

Matthieu et .......

Dimanche 18 février

trail du pays bleu à Renazé

Maxime 23ème du 15km en 1h09.40

Matthieu 43ème du 42km

pascal et régis 2ème du relais 42km

vincent et jean michel 11ème après sortie de piste de vincent

Natacha et mickael 12ème

dimanche 11 février

cross corpo de laval

pascal 59ème sur 9km600 en 38.06

trail de gennes

Matthieu 56ème sur le 19km en 1h46

dimanche 7 janvier

St georges des gardes

Max 32ème du 20km en 1h30.20

vendredi 29 décembre

Corrida de chateau Gonthier

jean miche 321ème

vincent 398ème

Samedi 09 décembre

trail nocturne d'écuillé

Max 52ème en 2h16

Matthieu 159ème en 2h34

dimanche 29 octobre

Trail de craon

sur le 15km

natacha

Maxime

jean miche

régis

sur le 32km

mickael

Dimanche 22 octobre

marathon de Rennes 

Steph 35ème en 2h37.36

Dimanche 15 octobre

Kayathlon de segré

Maxime et Matthieu 9ème (après exploration du fond de l'oudon ...)

Vincent et Manu ...

Dimanche 08 octobre

les foulées de l'ombrée

Matthieu 31ème

vendredi 06 octobre

Trail urbain nocturne de Laval

Pascal 97ème

Régis 98ème

Jean Miche 166ème

Raphlo 410ème

Dimanche 01octobre

Mickael 90ème du trail de Mauves,64km en 7h30

Dimanche 24 setpembre

Marathon des écluses "laval"

Mathilde 335ème en 4h14.38 et 14ème féminine pour son premier marathon "chapeau"

la petite Gemmoise

sur le 5km

Matthieu 6ème

sur le 15 km , 2 podiums

Steph 2ème

Natacha 3ème féminie et 63ème

régis 18ème

Jean Miche 39ème

Vincent 45ème

Max 50ème

Mickael 64ème

dimanche 17 septembre

triathlon de la Baule

sur le S ,1050 participants

Pascal 68ème

Gwen 408ème

ludo 768ème

JF 769ème

samedi 16 septembre

triathlon de la Baule

relais :Gwen,jean miche et matthieu 78ème

raphlo,régis et Natacha 118ème

JF,claude et mickael 184ème

défi urbain de segré

Maxime 36ème

Vincent 38ème sur le 6 km

dimanche 10/09

semi marathon de varades

Natacha 3ème féminine

triathlon de feneu

Gwen 172 ème sur le S et 4ème féminine

Dimanche 03/09

triathlon de Villevèque

Pascal 92ème

triathlon de Pouancé

Raphlo 48ème

dimanche 27/08

Foulées Morannaises

Maxime 20ème

relais triathlon de la triple race au lion

gwen,raphlo et régis 3ème

dimanche

trail des chevreuils

Maxime 43ème

Dimanche 25 juin

Trail la Virée d'Aviré,trail de 13km

Régis 6ème

Mickael 30ème

Jean miche 39ème

Natacha 49ème et 4ème féminine

manu 59ème

Dimanche 11 juin

la parageot, 2H VTT en équipe à Bel Air de Combrée, Raphlo et Jean Miche 6ème

dimanche 04 juin

Tout Angers Bouge, trail urbain de 28km , Maxime 112ème en 2h31.39

Ancenis Entre Loire et Coteaux , trail 20 km , Natacha 162ème en 1h49 et 10ème féminine et sur le 34 km , Mickael 79ème en 3h17

le samedi 20 mai organisation de l'AdrenaMine

dimanche 7 mai

trail nature de freigné

Matthieu 4ème

Lundi 1mai

marathon de sénart

spteh 19ème en 2h36.22 "record personnel"

dimanche 23 avril

bike and run de la chapelle sur oudon

jérome et régis 1ier

vincent et jean miche 8ème

lundi 17 avril

trail urbain de chateau Gonthier

régis 30ème

ludo 34ème

maxime 43ème

matthieu 50ème

jean miche 82ème

vincent 123ème

raphael 173ème

dimanche 09 avril

trail du sentiers des vignes

Natacha 2ème et 1ère vétéran sur le 21 km en 1h55

Mickael 35ème du 30km en 2h52

dimanche 02 avril

trail des Goulidons

Matthieu 67ème sur le 15 km

dimanche 26 mars

3h VTT de l'huisserie

Jean miche et régis 3ème

Raphlo et matthieu 7ème

dimanche 12 mars

semi marathon d'orvault

Gwen en 2h08

dimanche 05 mars

trail des vignobles Nantais

sur le 40 km

Natacha en 4h12, 6ème féminine

Mathieu un top 100 en 4h02

Mickael en 4h08Régis en 4h12

régis en 4h12

sur le 25km

Maxime en 2h12

Jean miche en 2h12

Run and bike de la mine bleue

Raphlo et Jérôme 6ème

dimanche 19 février

trail du pays bleu à Renazé

Natacha 170ème et 6ème féminine

Jérôme 17ème

Ludo 44ème

Maxime 63ème

Mickael 110ème

Vincent 138ème

Régis 171ème

dimanche 12 février

Trail LM Petits Pas

Jérôme 11ème

Vendredi 30 décembre 

Corrida de château Gonthier

Steph 4ème en 33,58

Natacha 432émé,6ème féminine en 44 min, meilleur performance sur 10 km

Régis 161ème en 39,57

Maxime 315ème en 42,24, belle performance pour un début dans la discipline

Mickael 317ème en 42,25

Jean Miche 348ème en 42,46

Vincent 605ème en 46,

Raph1296ème sur plus de 1600 au départ

Bravo à tous

Dimanche 18 décembre

Steph 6ème sur le 10 km de la corrida de Houilles (78) en 33.32

2 équipes on participées au Run and Bike de saint fort, sur le 11km, guillaume / raphlo et jean miche / régis

Dimanche 11 décembre

Natacha 64ème sur le cross de la chapelle sur erdre 

Pascal 33ème au cross de l'huisserie

Samedi 10 décembre , trail d'écuillé en nocturne

sur le 28 km Matthieu 160ème, Jean miche 139eme et régis 137eme 

sur le 11km, gwen 279ème et raphlo 375ème

dimanche 04 décembre cross de segré

Natacha 6ème et Mickael milieu de classement,

cross de chateau Gonthier avec Pascal

Dmmanche 20 novembre

cross de sainte Suzanne

Pascal 45ème

vendredi 11 novembre

10km de saint beaudelle

Pascal 67ème en 38.49

dimanche  6 novembre

marathon Ekiden Paris en relais

Steph ,l'équipe 15ème en 2h2536

cross gruau à Laval

Pascal les 9,5 km en 36 mn.....

dimanche 30 octobre

trail natur halles de craon

Matthieu 34ème en55 min

Maxime 57ème en 57 min

Trail de nantes

Natacha en 1h15

 dimanche 23 octobre

foulées Monterelaises ,dans le 77

Steph 49ème,les 10km en33.13

vendredi 07/10 trail urbain de LAVAL 

Pascal 51ème en 45min13

samedi 15/10 6heures VTT des CROCOS

équipe 1 :raphlo,jean miche et ludo 11ème

équipe 2 : régis, claude et jérémy 4ème

dimanche 16/10 kayatlhon de segré

matthieu et maxime 8ème

Vincent et manu 10ème

participation à la course famille

Sarah et guillaume

Gabin et Raphaël

Louka et vincent

et dimanche 16/10 semi marathon de Melay du Maine 

Mathilde en 1h52.32

Félicitations à tous




ADRENAMINE 2018,merci à tous les participants, résultats

L'association ADRENA TEAM remercie tous les acteurs de la 5ème éditions de l'AdrenaMine 2018

1 LUMI OP                                   204.0 km 10:16:22
2 TEAM VTT 53                            198.0 km 10:10:43
3 LES PÉDALES DANS LE COFFRE  198.0 km  10:13:56
4 LES PÈTOKASKS                        192.0 km  10:15:5
5 LES PARAGEOTS                        186.0 km  10:08:28
6 CHAMPTOCE TEAM                     186.0 km  10:11:34
7 O VERT PAYSAGES                     180.0 km 10:01:52
8 NO NAME                                  180.0 km  10:07:12

9 LES CYCLOS                              180.0 km 10:08:04

10 LES GRANDS MALADES             180.0 km  10:11:33

11 LES PIAFS                               180.0 km  10:14:24

12 LES ROUES FOLLES                  174.0 km  10:06:10

13 TEAM BLV                                174.0 km 10:07:29

14 LES GUIDONS DE LA ROCHE AUX FÉES 174.0 km  10:14:27

15 THE TEAM FAMILY                     168.0 km  10:04:10

16 LES KESSTUFOUS                     168.0 km  10:14:00

17 POMPIERS DE LA GUERCHE       168.0 km  10:17:51

18 CHAÎNE ROUILLÉE                    168.0 km  10:22:09

19 LA RESTÉRIENNE                     162.0 km  09:57:18

20 FREE RIDERS TEAM 49             162.0 km  10:10:0

21 TPF                                        162.0 km  10:11:42

22 TEAM A2MI                             162.0 km  10:23:3

23 LA 4G DE WINE NOT                156.0 km  10:03:2

24 TEAM LMR                              156.0 km  10:06:0

25 L'ARAIZE                                156.0 km  10:10:41

26 LES JOYEUX GALOUPIOTS       144.0 km  10:00:41

27 MAL AU NUNUSSS                  144.0 km  10:06:0

28 APLIX                                    138.0 km  09:58:31

29 NOUS ALLONS DOUBLER

30 THEBIGTEAM

Le bureau

Mickael 90ème du trail de Mauves

Nouveau podium de Natacha sur la petite Gemmoise 2017

 la petite Gemmoise

sur le 5km

Matthieu 6ème

sur le 15 km , 2 podiums

Steph 2ème

Natacha 3ème féminie et 63ème

régis 18ème

Jean Miche 39ème

Vincent 45ème

Max 50ème

Mickael 64ème

Bravo à tous

Remise officielle des nouvelles couleurs ADRENA TEAM.

La remise officielle des nouvelles couleurs  Team Adrena.2016 à eu lieu au Ets Kirsch avec une partie de nos partenaires et de nos membres

Ets Kirsch

Ets LESURTEL

CREDIT MUTUEL SEGRE

A2MI

WINNOT

BOVINEO

LE MADONNA